Celebran fecha 8 en Liga Reforma

Actividad en el CREA
Celebran fecha 8 en Liga Reforma

TIJUANA- La Liga Reforma de futbol celebrará este día la octava jornada de actividad del torneo, que verá acciones en las unidades deportivas Reforma, Tijuana y CREA dentro de las categorías Primera, Intermedia y Segunda. 

En el CREA, la actividad comenzará a las 07:00 horas con el enfrentamiento en el que Pingüinos medirá fuerzas con TJ Crack, mientras que a las 08:00 horas Águilas Tijuana afrontará a Río. A las 09:00 horas, Deportivo Sánchez chocará con Deportivo Roma. 

En el Campo Reforma el balón empezará a rodar mañana a las 08:00 horas con el encuentro que sostendrán Real Otay y Deportivo Obrera como parte de la división Primera; a las 09:10 horas, Coalición medirá fuerzas contra Spurs, presentando las acciones de Intermedia en la cancha. 

Será a las 10:20 horas cuando tendrá lugar el tercer encuentro del día, perteneciente a la categoría Segunda, en el que Electro Air enfrentará a Águilas Tijuana; a las 11:30 horas tendrá lugar el compromiso en el que Colonos del Río afrontará a Diez, dicho encuentro pertenece a la categoría Intermedia.

En la Unidad Deportiva Tijuana el primer encuentro tendrá como protagonistas a PFLC-2 y BC a las 13:20 horas de mañana. Otros duelos destacados en el inmueble ubicado a un costado de la Vía Rápida Poniente son Cosmos contra Corona a las 16:00 horas y Maderas Jr. ante Libertad a las 18:20 horas. (AMS)

 

Fecha 8

Unidad Deportiva CREA 

07:00 hrs Pingüinos vs TJ Crack
08:00 hrs Águilas TIJ vs Río 
09:00 hrs Dep. Sánchez vs Dvo. Roma

Domingo
Unidad Deportiva Reforma

08:00 hrs Real Otay vs Dvo. Obrera
09:10 hrs Coalición vs Spurs 
10:20 hrs Electro Air vs Águilas TIJ
11:30 hrs Colonos del Río vs Diez
12:40 hrs Dvo. Unión vs MI
13:50 hrs Veracruz vs Coras 
15:00 hrs Karma vs Guerreros 
16:10 hrs Medellín vs Vidriera TIJ
17:20 hrs Real Industrial vs Destroyer 
18:30 hrs Club Nacional vs Dvo. Barcel
19:40 hrs Rebels United vs Astros TIJ
20:50 hrs Italia vs Pumas 

Unidad Deportiva Tijuana

13:20 hrs PFLC-2 vs BC 
14:40 hrs América vs Porto 
16:00 hrs Cosmos vs Corona
17:10 hrs Monarquía del Chel vs Chiapas FC 
18:30 hrs Maderas Jr. vs Libertad
19:30 hrs Alacranes vs Galileo
20:40 hrs Los Arcos vs Monarquía Juvenil 


MÁS SOBRE Deportes

Celebran fecha 8 en Liga Reforma
Invita Padres a Patiño y Gore a Spring Training
Celebran fecha 8 en Liga Reforma
¡Raza reforzada!