Celebran fecha 19 en Maxibasquetbol

Celebran fecha 19 en Maxibasquetbol

TIJUANA- La Liga Maxibasquetbol de Tijuana llevará a cabo esta semana la décima novena jornada de la competencia que es celebrada de lunes a viernes y que tiene como sede al Gimnasio de la Unidad Deportiva Tijuana.

Las acciones arrancarán anoche con el duelo protagonizado por Lobos y Sharks, que tuvo lugar a las 19:00 horas, y que forma parte de la categoría B2; en el primer juego de la velada Oldies colisionará con S.N. Fdo. Amilpa a las 19:00 horas en la división C2.

Esta noche el segundo enfrentamiento tendrá como protagonistas a Tool Army y X Factor, que medirán fuerzas a las 20:00 horas en el pelotón A. Posteriormente, a las 21:00 horas, Báez Automotriz chocará contra MS Company y dentro de la división C1.

El último juego del día está pactado para celebrarse a las 22:00 horas de mañana y llevará a Roku BC a medirse contra MVPs dentro de la categoría A de la competición que tiene como sede al recinto ubicado a un costado de la Vía Rápida Poniente. 

50s60s y Aztecas serán los encargados de sostener el último duelo de la semana, el viernes a las 22:00 horas en encuentro correspondiente al grupo C2. Los equipos que no tendrán actividad esta semana son: Villafontana, Arcoma, Hornets, Valles Ruckos, Coras, Caborca Disel, Clippers, Panteras, Bloopers, Vívero Insurgentes, LAES y ETI #24. (AMS)

FOTO- ARCHIVO Maxibasquetbol

PIE DE FOTO- Esta semana será celebrada la décimo novena jornada del nuevo torneo de la Liga Maxibasquetbol de Tijuana, que tiene como sede al Gimnasio de la Unidad Deportiva Tijuana

Jornada 17

Lunes 16 de septiembre 

19:00 hrs Hiscomex vs Rebeldes B2

20:00 hrs Madera y más vs ETI #24 C2

21:00 hrs Villafontana vs Arcoma A

22:00 hrs Vivero Insurgentes vs LAES C2

Martes 1 de octubre 

19:00 hrs Oldies vs S.N. Fdo. Amilpa    C2

20:00 hrs Tool Army vs X Factor A

21:00 hrs Báez Automotriz vs MS Company   C1

22:00 hrs Roku BC vs MVPs A

Miércoles 2 de octubre 

19:00 hrs Tiburones vs Buena Vista Park     C1

20:00 hrs Warriors vs Deisa B1

21:00 hrs Solo Amigos vs Interaz B1

22:00 hrs Macas vs Malakas  B1

Jueves 3 de octubre 

19:00 hrs Tropics vs Info Rio       C2

20:00 hrs Titanes vs Cuervos   A

21:00 hrs Aztec Gym vs Hyundai B2

22:00 hrs Monstarz vs Wolfpack  B2

Viernes 4 de octubre 

19:00 hrs Sebastianes vs Madera y más    C2

20:00 hrs Zopilotes vs MMC A

21:00 hrs Autos Concordia vs Rebeldes B2

22:00 hrs 50s60s vs Aztecas C2

Área de archivos adjuntos



MÁS SOBRE Deportes

Celebran fecha 19 en Maxibasquetbol
Borrachos pasó sobre Undel "B", 10-5
Celebran fecha 19 en Maxibasquetbol
Liga Municipal de Softbol Femenil de Ensenada
Celebran fecha 19 en Maxibasquetbol
Inmudere invita a niños a clases de futbol