Celebran fecha 12 en Liga Reforma

Actividad en el CREA
Celebran fecha 12 en Liga Reforma

TIJUANA- La Liga Reforma de futbol celebrará este día la décimo segunda jornada de actividad del torneo, que verá acciones en las unidades deportivas Reforma, Tijuana y CREA dentro de las categorías Primera, Intermedia y Segunda. 

En el CREA, la actividad comenzará a las 07:00 horas con el enfrentamiento en el que Fabiola medirá fuerzas con Monarquía del Chel, mientras que a las 08:00 horas Destroyer afrontará a Maderas Jr. A las 09:00 horas, Deportivo Sánchez chocará con Real Otay. 

En el Campo Reforma el balón empezará a rodar mañana a las 09:10 horas con el encuentro que sostendrán Cosmos y Spurs como parte de la división Intermedia; a las 10:20 horas, Electro Air medirá fuerzas contra Inter de Tijuana, presentando las acciones de Segunda en la cancha. 

Será a las 11:30 horas cuando tendrá lugar el tercer encuentro del día, perteneciente a la categoría Intermedia, en el que Búhos enfrentará a Deportivo Barcel; a las 12:40 horas tendrá lugar el compromiso en el que Deportivo Unión afrontará a Guerreros, dicho encuentro pertenece a la categoría Segunda.

En la Unidad Deportiva Tijuana el primer encuentro tendrá como protagonistas a Villanos y Rebaño Sagrado a las 12:00 horas de mañana. Otros duelos destacados en el inmueble ubicado a un costado de la Vía Rápida Poniente son Monarquía del Chel contra M.I. a las 16:00 horas y Alacranes ante Libertad a las 19:30 horas. (AMS)

Fecha 12
Unidad Deportiva CREA 
07:00 hrs Fabiola vs Monarquía del Chel
08:00 hrs Destroyer vs Maderas Jr.
09:00 hrs Dep. Sánchez vs Real Otay

Domingo
Unidad Deportiva Reforma
09:10 hrs Cosmos vs Spurs
10:20 hrs Electro Air vs Inter de TIJ
11:30 hrs Búhos vs Dvo. Barcel
12:40 hrs Dvo. Unión vs Guerreros
13:50 hrs Pumas vs Medellín
15:00 hrs Dvo. Obrera vs Coras
16:10 hrs Dvo. Roma vs Astros TIJ
17:20 hrs Inter FC vs Cosmos
18:30 hrs Club Nacional vs Dvo. Roma
19:40 hrs Rebels United vs Halcones
20:50 hrs Italia vs Veracruz 

Unidad Deportiva Tijuana
12:00 hrs Villanos vs Rebaño Sagrado
13:20 hrs Chiapas FC vs Colonos del Río
14:40 hrs América vs B.C.
16:00 hrs Monarquía del Chel vs M.I.
17:10 hrs Monarquía Juvenil vs Karma
18:20 hrs Águilas vs Diez
19:30 hrs Alacranes vs Libertad
20:40 hrs Los Arcos vs Diez



MÁS SOBRE Deportes

Celebran fecha 12 en Liga Reforma
Todos deben hacer su parte: Eric Hosmer
Celebran fecha 12 en Liga Reforma
Tendrá Luis Montellano segunda pelea del año